Портал «Agromir-rf.ru»» создан при поддержке журнала «АГРОМИР РФ». На этом сайте
вы можете ознакомиться с последними новостями из области сельского хозяйства,
зарегистрировать свое предприятие, просматривать и размещать объявления,
публиковать и анализировать прайс-листы на продукцию предприятий.
Главная Новости Исследования импорта бобовых культур в Санкт-Петербургском филиале ЦОК АПК увеличились в 10 раз
Новости
23 июля 2025

Исследования импорта бобовых культур в Санкт-Петербургском филиале ЦОК АПК увеличились в 10 раз

С начала 2025 года специалистами испытательной лаборатории Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовано 1,7 тыс. т маша, фасоли и нута, ввезенных в Российскую Федерацию, что в 10 раз больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Основным импортером этих культур выступает Индия, маш также поставляется из Узбекистана, а фасоль – из Кыргызстана и Эфиопии.

Специалисты филиала исследовали партии на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», включая проверку на содержание токсичных элементов, микотоксинов, остаточного количества пестицидов, радионуклидов, а также на наличие ГМО, семян сорных растений и карантинных вредителей.

По результатам испытаний все партии зернобобовых культур соответствовали установленным нормам безопасности и качества, а также карантинным требованиям.

Данные бобовые культуры представляют особую ценность благодаря своим питательным свойствам. Фасоль богата растительным белком и клетчаткой, поддерживает сердечно-сосудистую систему и помогает регулировать уровень сахара в крови. Нут является отличным источником белка, улучшает пищеварение и обеспечивает длительное чувство сытости. Маш легко усваивается, содержит витамины группы В и особенно ценится за возможность проращивания.

Благодаря высокой питательной ценности, длительному сроку хранения, простоте приготовления и доступной стоимости, фасоль, нут и маш стали незаменимыми продуктами в рационе приверженцев здорового питания, вегетарианцев и всех, кто следит за сбалансированным питанием. Их универсальность позволяет использовать эти культуры в самых разнообразных блюдах – от супов и салатов до основных блюд и гарниров.

перейти в раздел Новости